Assemblea comunale

I 120 membri dell’Assemblea Comunale sono stati eletti nei Congressi di Circolo nel mese di ottobre 2013. Ad essi si aggiungono i 3 membri di diritto: Sindaco, Coordinatrice della Conferenza permanente delle Donne di Perugia e il Segretario dei Giovani Democratici di Perugia.

Presidenza dell’Assemblea:
(eletti dall’Assemblea Comunale del 20 dicembre 2013)

Presidente: Bottoni Fabrizio

VicePresidenti: Campanella Renzo – Meattini Paola

MEMBRI DELL’ASSEMBLEA COMUNALE

A – B
Abbenante Luigina – Albanesi Daniela – Alunni Gradini Fabrizio – Angelucci Giovanna – Antonielli Giuliano – Antonini Fabrizio – Baldelli Christian – Baldoni Simona – Baroni Catia – Baroni Massimiliano – Battistoni Vania – Bellini Ornella – Benedetti Tiziano – Billeri Fabrizio – Boccali Wladimiro – Borghesi Erika – Borgioni Paolo – Borrazza Annamaria – Bottoni Fabrizio – Bracarda Luciano – Bracco Gemma Paola – Bragetti Roberta – Broccoletti Claudio – Brugiotti Giuseppino – Bugiantelli Cinzia

C – D
Capaldini Tiziana – Cardinali Stefania – Carletti Ruben – Casagrande Nicola – Castellani Andrea – Cavalieri Alessio – Cavalieri Giuliano – Ceccarelli Elia – Cerbini Michela – Cesarini Enzo – Chianella Antonello – Chioccoloni Elena – Cicatiello Anna – Conti Moreno – Cozzari Massimo – D’elia Gianluca – Donatelli Roberto

F – G
Fagiolo Gianni – Fiorucci Chiara – Franceschelli Andrea – Fratini Eleonora – Frittella Giovanni – Gabrielli Maria Grazia – Garbagnati Massimiliano – Garritano Gianfranco – Giacopetti Francesco Maria – Girelli Claudio – Giulietti Michela – Greco Michele – Grossi Tiziano – Guasticchi Palmiro – Gubbiotti Roberta

I – L – M – N
Ialacci Petronilla – Lo Leggio Piero – Locchi Gabriella – Maccherani Chiara – Mantovani Gianni – Mariucci Alessandro – Marziani Noemi – Marzullo Daniela – Materazzi Fausto – Mauro Adele – Meattini Paola – Mencarelli Andrea – Mencarelli Laura – Mercanti Giuliano – Mezzasoma Enrico – Mirabassi Alvaro – Moretti Luigi – Moretti Roberto – Nannetti Enrico

O – P – Q
Orazi Giorgio – Orsini Michele – Ottaviani Alessandra – Palazzetti Bruno – Pammelati Emiliano – Pampaglini Eleonora – Panciarola Elisabetta – Pannacci Roberto – Parlavecchio Franco – Persichini Alessio – Pispola Angela – Pispola Mauro – Pispola Michele – Polpetta Raimondo – Quaglia Claudio

R – S
Raggiotti Fabio – Ragni Michele – Ranfa Elena – Rapastella Irene – Rondolini Fausto – Rosi Silvia – Rossi Daniele – Rossi Francesco – Schettini Fabrizio – Sdoga Alessandro – Sdoga Patrizia – Serlupini Silvia – Sisti Claudio – Spinelli Paola Jole – Suella Maria Gabriella

T – U – V – Z
Taddei Franca – Tafini Andrea – Tassini Nicola – Tomassini Patrizia – Tosti Patrizia – Ubaldi Nicola – Vergari Leonardo – Zangarelli Stefano – Zuccherini Elvio – Zuccherini Francesco

INVITATI PERMAMENTI DELL’ASSEMBLEA COMUNALE

Se non eletti, partecipano come invitati permanenti con diritto di parola, i Parlamentari, gli Assessori comunali, i consiglieri comunali, gli Assessori regionali, i consiglieri Regionali, i consiglieri provinciali, i segretari di circolo, gli eletti nell’Assemblea provinciale e nell’Assemblea regionale.

A – B – C
Alessandri Francesco  – Alunni Leonardo – Ambrogi Marco –  Baccellini Rita – Bartolini Antonio – Biselli Francesco – Bistocchi Sarah  – Bistoni Emilio – Bocci Gianpiero – Boccini Vittorio – Bori Tommaso – Bottini Lamberto – Bracco Fabrizio – Brugnoni Simona – Candeliere Antonio – Cardinali Valeria – Cavalaglio Patrizia – Cavicchi  Alba – Cernicchi Andrea – Chifari Antonino – Consalvi Claudio – Corbucci Roberto

F – G – L
Fiorucci Mario – Fiorucci Stefania – Fratini Marcello – Frenguellotti Giacomo  – Germini  Mariella – Giovagnoli  Fausto – Girardi  Luigi – Goracci Gianfrancesco  – Guasticchi Marco Vinicio – Leonelli Giacomo – Liberati Ilio – Locchi Renato – Lupatelli Federico

M – N – O
Mangiavillani Biagio – Manini Maurizio – Marchesi Simona – Marcucci Giovanni – Mariuccini Nicola – Mazzoni Andrea – Mearini Francesco – Mencaroni Diego – Merlini  Sara – Miccioni Leonardo – Mignini Piero – Monaldi Cristina – Mortini Ivana – Nania  Anna Vittoria – Orsini Mauro

P – R – S –T
Pammelati Paolo – Pascolini Maurizio – Patumi  Renzo – Pesaresi Lorena – Pucciarini Cristiano – Rasimelli Giampiero – Ricci  Elvia – Roma Giuseppe – Rondolini  Simone – Scorza Vincenzo – Tamburi Roberto – Tarantini Giovanni – Vantaggi Enrico – Veschi  Luigi